Unser Kanzleiteam

 



 


Unser Beratungskonzept stellt besondere Herausforderungen, denen wir uns mit einer team-orientierten Arbeitsweise stellen. Das gesamte Team ist mit hohem persönlichen Einsatz und aktuellem Fachwissen in Ihre Zukunftsplanung eingebunden.

Für Ihre Zukunft engagieren sich:

Heinz
Schneider

Steuerberater

05661-92676-18

heinz.schneider@schneider-stb.de


Monika
Feistner

Lohn- und Finanzbuchhalterin

05661-92676-24

monika.feistner@schneider-stb.de


Andrea
van Rickelen

Buchhalterin

05661-92676-28

 

andrea.vanrickelen@schneider-stb.de


Oliver
Schneider

Bilanzbuchhalter

05661-92676-21

oliver.schneider@schneider-stb.de


Kolja
Schneider

Steuerfachangestellter

05661-92676-13

Kolja.Schneider@schneider-stb.de


Susanne
Werner

Steuerfachangestellte, 
Bilanzbuchhalterin

05661-92676-26

susanne.werner@schneider-stb.de


Dietmar
Liese

Steuerfachangestellter

05661-92676-14


Svenja
Wude

Steuerfachangestellte
Staatl. geprüfte Betriebswirtin

05661-92676-23

svenja.wude@schneider-stb.de


Christina
Grziwa

Sekretariat, Empfang

05661-92676-0

christina.grziwa@schneider-stb.de


Nicole
Gundlach

Sekretariat, Empfang

05661-92676-0

nicole.gundlach@schneider-stb.de


Martina
Schneider

Sekretariat, Empfang

05661-92676-0

martina.schneider@schneider-stb.de